徐美琪 2018出色成绩,蚌埠168名运动员获得国家二级运动员技术等级称号
2018年,蚌埠运动员在多次体育比赛中取得优异成绩,为蚌埠赢得荣誉,证明了自己优异的竞技水平。
根据国家体育总局的规定和运动员的比赛成绩,蚌埠体育局计划宣布168名运动员获得国家二级运动员称号。
名单下列王朝岳
2018安徽省青少年游泳锦标赛女子10-11岁组400米自由泳:05:26.13
黄炎新
2018安徽省青少年游泳锦标赛16岁及以上男子50米蛙泳00:34.11
谭思危险
2018安徽省青少年游泳锦标赛男子10-11岁组800米自由泳:10:26.98
王星儿
女子12岁400米自由泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛:05:21.03
章瑞平
2018安徽省青少年游泳锦标赛男子13岁组50米蛙泳00:35.67
孙园
2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛男子C组200米混合泳02:39.91
高云鹏
男子D组100米自由泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:01:03.80
田
女子D组200米混合泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:02:51.39
崔璨
女子C组50米仰泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:00:36.99
陈昌金瑞
16岁及以上男子50米蛙泳2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛00:35.27
李欣忆
女子B组400米混合泳,2018安徽省青年游泳锦标赛暨省运会预赛:05:14.89
江崇茂
男子A组200米自由泳、2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:02:15.51
郑好
女子D组800米自由泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:11:51.25
何林峰
男子B组50米蝶泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:00:31.58
李彦宇
女子B组400米自由泳,2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:05:39.67
吴厝
男子A组200米自由泳、2018安徽省青少年游泳锦标赛暨省运会预赛:02:22.89
姚景琦
第14届安徽省运会男子c组100米蛙泳决赛:01:18.89
王菽一
第14届安徽运动会青年组D组女子400米自由泳决赛:05:37.53
草子街
安徽省第14届运动会男子c组400米自由泳决赛:04:26.11
王
第14届安徽运动会青年组D组女子400米自由泳决赛:05:31.62
王书瀚
安徽省第14届运动会青年组D组400米自由泳决赛:05:37.98
王子瑞
安徽省第14届运动会男子d组200米混合泳决赛:02:28.82
邓云鹏
第14届安徽运动会青年组男子B组800米自由泳决赛:09:25.43
王泽勇
第14届安徽省运会男子b组100米蝶泳决赛:01:09.82
葛志宇
第14届安徽省运会男子b组200米蝶泳决赛:02:35.74
郑志雯
第14届安徽运动会青年组男子D组400米自由泳决赛:04:54.95
陶玉柔
第14届安徽省运会青年组C组400米自由泳决赛:04:42.24
张润泽
第14届安徽省运会网球比赛男单第三名
Yinyicheng
2018安徽省青年网球锦标赛男子双打:第三名
雪明月
2018安徽省青年网球锦标赛女单:第二名
韩旭
混双,2018安徽省青年网球锦标赛:第五名
李翰林
2018安徽省青年网球锦标赛男团:第二名
王子腾
2018安徽省青年网球锦标赛男团:第二名
姚云泽
混双,2018安徽省青年网球锦标赛:第五名
姚顺义
2018安徽省青年网球锦标赛女双:第三名
孙凯旋
2018安徽省青年网球锦标赛男团:第二名
天智
2018安徽省青年网球锦标赛男子双打:第三名
李中道
2018安徽省青年网球锦标赛男子双打:第三名
刘子荣
第十四届安徽运动会青年部男子手球比赛(甲、乙组):第三名
杨顺玉
第十四届安徽运动会青年部男子手球(A、B组):第三名
李东
第十四届安徽运动会青年部男子手球比赛(甲、乙组):第三名
杨振宇
第十四届安徽运动会青年部男子手球比赛(甲、乙组):第三名
十万街
第十四届安徽运动会青年部男子手球比赛(甲、乙组):第三名
鹿宏成
第十四届安徽运动会青年部男子手球比赛(甲、乙组):第三名
王心如
第十四届安徽运动会青年部(甲、乙组)女子比赛:第四名
李劲锋
第十四届安徽运动会青年部(甲、乙组)女子比赛:第四名
姚玲玲
第十四届安徽运动会青年部(甲、乙组)女子比赛:第四名
张亚男
第十四届安徽运动会青年部(甲、乙组)女子比赛:第四名
刘雨桐
第十四届安徽运动会青年部(甲、乙组)女子比赛:第四名
林厚泽
第14届安徽省运会青年部乒乓球比赛男团:第四名
王继泽
第14届安徽省运会青年部乒乓球比赛男团:第四名
李正阳
第14届安徽省运会青年部乒乓球比赛男团:第四名
涂宏宇
第14届安徽省运会青年部乒乓球比赛男团:第四名
吴润瑞
第十四届安徽省运会青年部乒乓球比赛女子组:第三名
陈紫函
第十四届安徽省运会青年部乒乓球比赛女子组:第三名
邵晨莹
第十四届安徽省运会青年部乒乓球比赛女子组:第三名
洪王龙
2018安徽青年七人制橄榄球锦标赛男子七人制:第一名
刘琴
2018安徽青年七人制橄榄球锦标赛女子七人制:第一名
刘奕辰
2018安徽青年七人制橄榄球锦标赛女子七人制:第一名
朱民
2018安徽青年七人制橄榄球锦标赛女子七人制:第一名
唐文渊
男子七人制,2018年全国青年U系列英格兰七人制足球决赛:第一名
章元硕
男子七人制,2018年全国青年U系列英格兰七人制足球决赛:第一名
孙国军
2018年全国体育传统校田径联赛男子400米:51.88
江旭辉
2018年全国体育传统校田径联赛男子800米决赛:01:58.08
徐浩
第14届安徽省运会青年部男子400米田径比赛:51.38
高旭兴
第14届安徽省运会青年部男子1500米田径比赛:04:11.59
陈欣然
第14届安徽省运会女子400米田径赛:59.06
潘梦婷
第14届安徽省运会女子400米田径比赛:01:02.21
刘帆
第14届安徽省运会女子B组三级跳远、田径比赛:12.20米
优雅圈
第14届安徽运动会青年部女子撑杆跳高、田径比赛:3.40米
宋卫健
第14届安徽省运会男子A组100米田径比赛:11.60分
张浩
第14届安徽省运会田径男子A组400米比赛:51.47
计然
自由泳84-120KG,第14届安徽运动会青年部国际摔跤比赛第二名。
朱建国
2018安徽青年国际摔跤锦标赛男子自由泳92公斤级:第二名
梅和平
2018安徽青年国际摔跤锦标赛男子自由泳60KG第三名
周易
女子自由泳57公斤级,2018安徽青年国际摔跤锦标赛:第三名
王
2018安徽青年国际摔跤锦标赛女子自由泳65公斤级:第三名
Luywenya
2018安徽青年国际摔跤锦标赛女子自由泳53公斤级:第三名
王明亚
2018安徽青年国际摔跤锦标赛女子自由泳61KG第三名
赵紫薇
2018安徽青年国际摔跤锦标赛女子自由泳53公斤级:第二名
谭文慧
女子自由泳46公斤级,2018安徽青年国际摔跤锦标赛:第三名
赵昌
2018安徽省青年国际摔跤锦标赛女子自由泳74KG第三名
姚文天
男子自由泳48公斤级,2018安徽青年国际摔跤锦标赛:第二名
乔恒杰
2018安徽青年国际摔跤锦标赛男子自由泳65公斤级:第二名
李子怡
女子单人500米,2018安徽省青年皮划艇锦标赛暨第二届少年联赛选拔赛:第七名
麻香玉
男子100米双人双桨、2018安徽省青年皮划艇锦标赛、第二届共青团选拔赛:第六名
高衙内文
2018安徽省青少年射箭锦标赛女子60米排位赛:649环
陆凤玉
男子A组50-55KG,2018安徽省青少年跆拳道锦标赛:第三名
田
陈中国传统太极拳(太极拳),2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第一名
蔡志仁
传统项目形意拳,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第二名
扬子江
传统项目朴刀(含大刀),2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第二名
郑永坤
A组传统太极器械,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第二名
虎宰羊
A组传统项目象拳,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第三名
秦哲
A组三段棍(含二段棍),2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第三名
庆国宴
A组击剑,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第二名
孟文辉
A组太极剑,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第三名
沈德志
A组棍技,2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第三名
张航宇
A组太极剑:2018安徽省青少年武术套路锦标赛:第二名
秦雪之
2018安徽省青少年武术散打锦标赛男子A组65公斤级:第三名
汪哲
2018安徽省青少年武术散打锦标赛男子A组65公斤级:第一名
陶廷生
男子A组56公斤级,2018安徽省青少年武术散打锦标赛:第二名
王晓东
2018安徽省青少年武术散打锦标赛男子A组+90KG:第二名
张海超
男子A组48KG,2018安徽省青少年武术散打锦标赛:第三名
陈朝超
2018安徽省青少年武术散打锦标赛男子A组+90KG:第三名
高康
男子A组52公斤级,2018安徽省青少年武术散打锦标赛:第二名
杨晓宇
2018安徽青年篮球锦标赛B组女子五强:第二名
杰·李尧
2018安徽青年篮球锦标赛B组女子五强:第二名
千梦苑
高中女子五人制,2018安徽省体育传统项目校赛暨中学篮球联赛:第七名
李玉英
高中女子五人制,2018安徽省体育传统项目校赛暨中学篮球联赛:第七名
欧阳星月
高中女子五人制,2018安徽省体育传统项目校赛暨中学篮球联赛:第七名
耿雪梦
高中女子五人制,2018安徽省体育传统项目校赛暨中学篮球联赛:第七名
焦枝
男子A组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第七名
吴新城
男子A组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第七名
正华康
男子A组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第七名
叶驰张
男子甲组五人制,2018安徽青年甲组篮球锦标赛:第六名
许倩
男子甲组五人制,2018安徽青年甲组篮球锦标赛:第六名
丁希哲
男子甲组五人制,2018安徽青年甲组篮球锦标赛:第六名
张志杰
男子甲组五人制,2018安徽青年甲组篮球锦标赛:第六名
许睿
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
昭万南
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
何接君
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
王文东
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
少智宣
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
鲁建功
2018安徽县青少年篮球锦标赛男子五人制:第二名
赵依雯
女子五人制,2018安徽县青少年篮球锦标赛:第三名
朱相昱
女子五人制,2018安徽县青少年篮球锦标赛:第三名
王靖雯
女子五人制,2018安徽县青少年篮球锦标赛:第三名
朱玲玉
女子五人制,2018安徽县青少年篮球锦标赛:第三名
赵帅
男子A组60KG,2018安徽省青年拳击锦标赛:第三名
周德凯
男子a组,69公斤,在第14届安徽省运会青年组拳击比赛中获得第三名
韦玉洁
男子A组60KG,第十四届安徽运动会青年部拳击比赛第三名。
张博文
男子a组+81KG,第14届安徽省运动会青年部柔道比赛第三名。
朱
女子a组-70KG,第14届安徽省运会青年部柔道比赛第二名。
王龙龙
男子a组-81KG,第14届安徽省运动会青年部柔道比赛第二名。
蔡国仁
男子a组-73KG,第14届安徽省运动会青年部柔道比赛第三名。
魏伯阳
2018安徽青年柔道锦标赛男子100公斤级:第三名
吕家林
女子+78公斤级,2018安徽青年柔道锦标赛:第三名
麻小昆
男子-90KG,2018安徽少年柔道锦标赛:第三名
纪
男子-81KG,2018安徽青年柔道锦标赛:第二名
姚昌乐
男子-81KG,2018安徽青年柔道锦标赛:第三名
池高兴了
男青年65公斤级,2018年全国青年中国摔跤锦标赛:第五名
李文浩
男青年70KG,2018年全国青年中国摔跤锦标赛:第五名
陶永浩
男青年52KG,2018年全国青年中国摔跤锦标赛:第五名
丁文杰
第14届安徽运动会青年部排球比赛青年女子组:第六名
赵萌萌
第14届安徽运动会青年部排球比赛青年女子组:第六名
何金凤
第14届安徽省运会青年排球比赛青年队:第7名
洪白浩
第14届安徽省运会青年排球比赛青年队:第7名
杜月彤
女子A组全能,第14届安徽省运会青少年体操比赛:第五名
鲁迪
C组女子三级跳远:2018安徽省青少年田径锦标赛暨第十四届全运会预赛:11.36米
楼心雨
第14届安徽省运会田径比赛女子b组5000米:18:56.80
虎门番
第十四届安徽运动会青年部田径男子1500米甲组比赛:04:08.7
方晴
女子A组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第一名
陈诗语
女子B组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第一名
白蓉蓉
女子B组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第一名
徐美琪
女子B组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第一名
Daixinya
女子B组五人制,第十四届安徽省运会青年篮球赛:第一名
崔晓东
第14届安徽省运会青年部手球比赛男子a组:第三名
张雨辰
第14届安徽省运会青年部手球比赛男子a组:第三名
孔令豪
第14届安徽省运会青年部手球比赛男子a组:第三名
杨思航
男子B组100米,2018安徽省青年田径锦标赛暨第十四届全运会青年部预赛:1.63
李晴
女子B组跳远,2018安徽省青年田径锦标赛暨第十四届全运会青年部预赛:5.50米
何肖剑
第14届安徽省运会田径男子A组100米比赛:11.29
徐长贵
第14届安徽省运会男子400米栏甲组田径比赛:58.94分
张博新
第14届安徽省运会田径男子A组100米比赛:11.56
松藻爽
2018年全国体育传统校田径联赛男子100米双桨:11.62
李浩泽
2018安徽省青年网球锦标赛A组男子双打:第五名
王俊义
100米仰泳,2018年全国青少年游泳锦标赛(少年组):01:10.04
吴
100米蝶泳,2018年全国青少年游泳锦标赛(少年组):01:10.50
组织发布:蚌埠市青少年体育
击剑教练:19955239935
羽毛球教练:19955256166